Direction

    Service externe

    Directeur des ventes

    Ventes acier à outils, acier rapide et métal dur

     

    Nom Fonction E-mail Téléphone
    Sandro Baumann Chargé de clientèle sandro.baumann@voestalpine.com +41 44 832 88 06
    Andi Berbati Chargé de clientèle andi.berbati@voestalpine.com +41 44 832 88 27
    Denis Sahitaj Chargé de clientèle denis.sahitaj@voestalpine.com +41 44 832 88 36
    Oliver Solombrino Chargé de clientèle oliver.solombrino@voestalpine.com +41 44 832 88 20

     

    Vente acier inoxydable, aciers de construction, base nickel et produits spéciaux / Key Account Management

    Janina Fankhänel
    Chef d’équipe Key Account Management Vente de produits spéciaux (feuillards, ODF, Profils)
    Janina Fankhänel

    janina.fankhaenel@voestalpine.com

    Telefon +41 44 832 88 35

    Nom Fonction E-mail Téléphone
    Simon Friedrich Chargé Key Account
    Vente d’acier inoxydable, acier de construction et base nickel
    simon.friedrich@voestalpine.com +41 44 832 88 30
    Nadja Fuhrer Chargée de clientèle nadja.fuhrer@voestalpine.com +41 44 832 88 40
    Antonio Giampaolo Chargé de clientèle antonio.giampaolo@voestalpine.com +41 44 832 88 25
    Sarmad Kamil Chargé de clientèle sarmad.kamil@voestalpine.com +41 44 832 88 33
    Vincenzo Paparo Chargé Key Account
    Vente d’acier inoxydable, acier de construction et base nickel
    vincenzo.paparo@voestalpine.com +41 44 832 88 10

     

    Bureau de vente Suisse Romande

    Nom Fonction E-mail Téléphone
    Cedric Allaz-Meier Chargé de clientèle cedric.allaz-meier@voestalpine.com +41 44 832 88 23
    Pierre Gratier Chargé de clientèle pierre.gratier@voestalpine.com +41 44 832 88 32
    Armande Levi-Porret Chargée de clientèle armande.levi@voestalpine.com +41 22 879 57 84

     

    Service technique et gestion de la qualité

    Centre de service Wallisellen

    Fanol Krasniqi
    Responsable de centre de service Wallisellen, Responsable de la formation des apprentis en logistique
    Fanol Krasniqi

    fanol.krasniqi@voestalpine.com

    Téléphone +41 44 832 89 01

    Traitements de surface et revêtements - Service Dulliken

    Nom Fonction E-mail Téléphone
    Thomas Loretan Chargé de clientèle thomas.loretan@voestalpine.com +41 62 285 33 86

    Order and Material Management (Gestion des commandes et des matériaux)

    Nom Fonction E-mail Téléphone
    Walter Schiesser Responsable ajoint de gestion des commandes et des matériaux walter.schiesser@voestalpine.com +41 44 832 88 06
    Jean-Claude Ernst Gestion des commandes et des matériaux jean-claude.ernst@voestalpine.com +41 44 832 88 27
    Enrico Martini Gestion des commandes et des matériaux enrico.martini@voestalpine.com +41 44 832 88 46
    Rosita Thurnherr Gestion des commandes et des matériaux rosita.thurnherr@voestalpine.com +41 44 832 88 36
    Reinhold Vögelin Gestion des commandes et des matériaux reinhold.voegelin@voestalpine.com +41 44 832 88 20

     


    Annuler
    cancel
    Annuler

    Paramètres du compte

    S'il vous plaît ayez un peu de patience. Votre demande est en cours de traitement.

    Please use a browser that is not outdated.

    You are using an outdated web browser.

    Errors may occur when using the website.