Direction

    Assistant de direction

    Vente d'acier à outils, d'acier rapide et de carbure de tungstène

    Conseiller technique et commercial Böhler (Suisse de l`est et de Liechtenstein)
    Michael Börsig

    michael.boersig@voestalpine.com

    Téléphone +41 78 733 14 58

    Conseiller technique et commercial Uddeholm (Suisse alémanique et Liechtenstein)
    Bruno Christen

    bruno.christen@voestalpine.com
    Téléphone +41 79 908 82 10

     

    Nom Fonction E-mail Téléphone
    Hakan Taycimen Chef des ventes adjoint hakan.taycimen@voestalpine.com +41 44 832 88 08
    Andi Berbati Chargé de clientèle andi.berbati@voestalpine.com +41 44 832 88 27
    Denis Sahitaj Chargé de clientèle denis.sahitaj@voestalpine.com +41 44 832 88 36
    Oliver Solombrino Chargé de clientèle oliver.solombrino@voestalpine.com +41 44 832 88 20

     

    Vente acier inoxydable, aciers de construction, base nickel et produits spéciaux

    Chef des ventes acier inoxydable, acier de construction et produits spéciaux
    Dominik Baumann

    baumann.dominik@voestalpine.com

    Téléphone +41 44 832 88 22

     

    Conseiller technique et commercial (Suisse orientale et Liechtenstein)
    Sandro Buff

    sandro.buff@voestalpine.com
    Téléphone +41 79 302 10 75

    Nom Fonction E-mail Téléphone
    Simon Cathomen Chef d’équipe des ventes d’entrepôt
    Chargé de clientèle
    simon.cathomen@voestalpine.com +41 44 832 88 38
    Janina Fankhänel Chef d’équipe Key Account Management
    Vente de produits spéciaux (feuillards, ODF, Profils)
    janina.fankhaenel@voestalpine.com +41 44 832 88 35
    Simon Friedrich Chargé Key Account
    Vente d’acier inoxydable, acier de construction et base nickel
    simon.friedrich@voestalpine.com +41 44 832 88 30
    Nadja Fuhrer Chargée de clientèle nadja.fuhrer@voestalpine.com +41 44 832 88 40
    Antonio Giampaolo Chargé de clientèle antonio.giampaolo@voestalpine.com +41 44 832 88 25
    Vincenzo Paparo Chargé Key Account
    Vente d’acier inoxydable, acier de construction et base nickel
    vincenzo.paparo@voestalpine.com +41 44 832 88 10
    Tim Rzepka Vente de produits spéciaux (feuillards, ODF, Profils) timothyruben.rzepka@voestalpine.com +41 44 832 88 34

     

    Bureau de vente Suisse Romande

    Nom Fonction E-mail Téléphone
    Cédric Allaz-Meier Chargé de clientèle cedric.allaz-meier@voestalpine.com +41 44 832 88 23
    Georges Etienne Conseiller technique et commercial georges.etienne@voestalpine.com +41 22 879 57 92
    Pierre Gratier Chargé de clientèle pierre.gratier@voestalpine.com +41 44 832 88 32
    Armande Lévi Chargée de clientèle armande.levi@voestalpine.com +41 22 879 57 84

     

    Centre de revêtement eifeler Swiss

    Service technique et gestion de la qualité

    Centre de service Wallisellen

    Responsable de centre de service Wallisellen, Responsable de la formation des apprentis en logistique
    Fanol Krasniqi

    fanol.krasniqi@voestalpine.com

    Téléphone +41 44 832 89 01

    Order and Material Management (Gestion des commandes et des matériaux)

    Nom Fonction E-mail Téléphone
    Walter Schiesser Responsable ajoint de gestion des commandes et des matériaux walter.schiesser@voestalpine.com  +41 44 832 88 44
    Davide Cattarossi Gestion des commandes et des matériaux davide.cattarossi@voestalpine.com  +41 44 832 88 47
    Jean-Claude Ernst Gestion des commandes et des matériaux jean-claude.ernst@voestalpine.com  +41 44 832 88 24
    Rosita Thurnherr Gestion des commandes et des matériaux rosita.thurnherr@voestalpine.com  +41 44 832 88 14
    Reinhold Vögelin Gestion des commandes et des matériaux reinhold.voegelin@voestalpine.com  +41 44 832 88 09

     

    2009_BU_Organigramm_F

    Annuler
    cancel
    Annuler

    Paramètres du compte

    S'il vous plaît ayez un peu de patience. Votre demande est en cours de traitement.