Direction

Les équipes commerciales par région

Vente d'acier à outils, d'acier rapide et de carbure de tungstène

Conseiller technique et commercial Böhler (Suisse de l`est et de Lichtenstein)
Michael Börsig

michael.boersig@voestalpine.com

Téléphone +41 78 733 14 58

Conseiller technique et commercial Uddeholm (Suisse alémanique et Lichtenstein)
Bruno Christen

bruno.christen@voestalpine.com
Téléphone +41 79 908 82 10

Conseiller technique et commercial Böhler (Suisse de l`est et de Lichtenstein)
Thomas Meier

thomas.meier@voestalpine.com

Téléphone +41 79 636 31 55

Nom Fonction E-mail Téléphone
Hakan Taycimen Chef des ventes adjoint hakan.taycimen@voestalpine.com +41 44 832 88 08
Andi Berbati Chargé de clientèle andi.berbati@voestalpine.com +41 44 832 88 27
Kristina Bilusic Chargée de clientèle kristina.bilusic@voestalpine.com +41 44 832 88 03
Denis Sahitaj Chargé de clientèle denis.sahitaj@voestalpine.com +41 44 832 88 36
Oliver Solombrino Chargé de clientèle oliver.solombrino@voestalpine.com +41 44 832 88 20

 

Vente acier inoxydable, aciers de construction et produits spéciaux

Chef des ventes acier inoxydable, acier de construction et produits spéciaux
Dominik Baumann

baumann.dominik@voestalpine.com

Téléphone +41 44 832 88 22

 

Conseiller technique et commercial (Suisse alémanique et Liechtenstein)
Sandro Buff

sandro.buff@voestalpine.com
Téléphone +41 79 302 10 75

Nom Fonction E-mail Téléphone
Patrik Bryner Chargé Key Account acier inoxydable et acier de construction patrik.bryner@voestalpine.com +41 44 832 88 34
Simon Cathomen Chargé de clientèle simon.cathomen@voestalpine.com +41 44 832 88 38
Janina Fankhänel Chargé Key Account et vente de produits spéciaux (feuillards, ODF, Profils) janina.fankhaenel@voestalpine.com +41 44 832 88 35
Simon Friedrich Chargé Key Account acier inoxydable et acier de construction simon.friedrich@voestalpine.com +41 44 832 88 30
Antonio Giampaolo Chargé de clientèle antonio.giampaolo@voestalpine.com +41 44 832 88 25
Vincenzo Paparo Chargé Key Account acier inoxydable et acier de construction vincenzo.paparo@voestalpine.com +41 44 832 88 10

 

Key Account Management - Suisse Romande - Bureau de vente Genève

Nom Fonction E-mail Téléphone
Georges Etienne Conseiller technique et commercial georges.etienne@voestalpine.com +41 22 879 57 92
Adeline Grosjean Chargée de clientèle adeline.grosjean@voestalpine.com +41 22 879 57 91
Armande Lévi Chargée de clientèle armande.levi@voestalpine.com +41 22 879 57 84

 

Centre de revêtement eifeler Swiss

Service technique et gestion de la qualité

Centre de service Wallisellen

Responsable de centre de service Wallisellen, Responsable de la formation des apprentis en logistique
Fanol Krasniqi

fanol.krasniqi@voestalpine.com

Téléphone +41 44 832 89 01

Order and Material Management (Gestion des commandes et des matériaux)

Nom Fonction E-mail Téléphone
Walter Schiesser Responsable ajoint de gestion des commandes et des matériaux walter.schiesser@voestalpine.com  +41 44 832 88 44
Davide Cattarossi Gestion des commandes et des matériaux davide.cattarossi@voestalpine.com  +41 44 832 88 47
Jean-Claude Ernst Gestion des commandes et des matériaux jean-claude.ernst@voestalpine.com  +41 44 832 88 24
Marlene Lehmann Gestion des commandes et des matériaux marlene.lehmann@voestalpine.com  +41 44 832 88 02
Rosita Thurnherr Gestion des commandes et des matériaux rosita.thurnherr@voestalpine.com  +41 44 832 88 14
Reinhold Vögelin Gestion des commandes et des matériaux reinhold.voegelin@voestalpine.com  +41 44 832 88 09

 

1906_BU_Organigramm_F