voestalpine High Performance Metals Schweiz AG
Unternehmen_Kontaktpersonen

Ihre Kontaktpersonen bei der voestalpine High Performance Metals Schweiz AG

1810_BU_Organigramm_D

Carsten Harms

CEO

carsten.harms@voestalpine.com

Telefon +41 44 832 88 11

 

Jean Marc Legler

CFO (Finanzen, Informatik, Personal)
Stv. Geschäftsführung

jeanmarc.legler@voestalpine.com

Telefon +41 44 832 88 11

Daniel Ursprung

Assistent der Geschäftsleitung

daniel.ursprung@voestalpine.com

Telefon +41 44 832 87 02

Dr.-Ing. Dominik Rzehak

Leiter Technischer Dienst und Qualitätsmanagement

dominik.rzehak@voestalpine.com

Telefon +41 44 832 87 20

 

Roger Schweizer

Leiter Verkauf Werkzeugstahl, Schnellarbeitsstahl und Hartmetall

roger.schweizer@voestalpine.com

Telefon +41 44 832 88 04

 

Name Funktion E-Mail Telefon
Bruno Christen Beratung & Verkauf Uddeholm
Aussendienst Deutschschweiz & Lichtenstein
bruno.christen@voestalpine.com +41 79 908 82 10
Fredy Derrer Beratung & Verkauf Böhler
Aussendienst Nord- und Zentralschweiz
fredy.derrer@voestalpine.com +41 79 609 20 15
Thomas Meier Beratung & Verkauf Böhler
Aussendienst Ostschweiz & Lichtenstein
thomas.meier@voestalpine.com +41 79 636 31 55
Sandro Baumann Stv. Leiter Verkauf WS, HSS und HM sandro.baumann@voestalpine.com +41 44 832 88 26
Rainer Matti Verkauf WS, HSS und HM rainer.matti@voestalpine.com +41 44 832 88 06
Oliver Solombrino Verkauf WS, HSS und HM oliver.solombrino@voestalpine.com +41 44 832 88 20
Hakan Taycimen Verkauf WS, HSS und HM hakan.taycimen@voestalpine.com +41 44 832 88 08

 

 

Dominik Baumann

Leiter Verkauf RSH, Baustahl und Sonderprodukte

baumann.dominik@voestalpine.com

Telefon +41 44 832 88 22

 

Name Funktion E-Mail Telefon
Roberto Cantaffa Beratung & Verkauf
Westschweiz und Tessin
roberto.cantaffa@voestalpine.com +41 79 123 28 53
Gennaro Frontino Beratung & Verkauf
Deutschschweiz und Liechtenstein
gennaro.frontino@voestalpine.com +41 79 510 85 77
Patrik Bryner KAM + Verkauf RSH-, Baustahl und Sonderprodukte patrik.bryner@voestalpine.com +41 44 832 88 34
Simon Cathomen Verkauf RSH und Baustahl Region Nord- und Zentralschweiz simon.cathomen@voestalpine.com +41 44 832 88 38
Janina Fankhänel KAM + Verkauf Sonderprodukte (Band, ODF, Profile) janina.fankhaenel@voestalpine.com +41 44 832 88 35
Simon Friedrich KAM + Verkauf RSH und Baustahl simon.friedrich@voestalpine.com +41 44 832 88 30
Antonio Giampaolo Verkauf RSH und Baustahl Region Ostschweiz/Tessin antonio.giampaolo@voestalpine.com +41 44 832 88 25
Vincenzo Paparo KAM + Verkauf RSH und Baustahl vincenzo.paparo@voestalpine.com +41 44 832 88 10

 

 

Guiseppe Scarnà

Leiter Key Account Management
Suisse Romande

giuseppe.scarna@voestalpine.com

Telefon +41 22 879 57 87

 

Name Funktion E-Mail Telefon
Georges Etienne Technischer und kaufmännischer Berater georges.etienne@voestalpine.com
+41 22 879 57 92
Adeline Grosjean Verkauf adeline.grosjean@voestalpine.com +41 22 879 57 91
Armande Lévi Verkauf armande.levi@voestalpine.com +41 22 879 57 84
Walter Rusch Verkauf walter.rusch@voestalpine.com +41 22 879 57 83

Dominik Baumann

Leiter Verkauf Westschweiz

baumann.dominik@voestalpine.com

Telefon +41 44 832 88 22

 

Name Funktion E-Mail Telefon
Cédric Allaz-Meier Verkauf alle Produkte cedric.allaz-meier@voestalpine.com +41 44 832 88 23
Pierre Gratier Verkauf alle Produkte pierre.gratier@voestalpine.com +41 44 832 88 32

Philipp Riedener

Leiter Verkauf eifeler Swiss

philipp.riedener@voestalpine.com

Telefon +41 79 826 33 53

 

Name Funktion E-Mail Telefon
Roman Bannwart Verkauf und technische Beratung Region Ostschweiz roman.bannwart@voestalpine.com +41 79 334 71 82
Antonio Messina Verkauf und technische Beratung Region Westschweiz antonio.messina@voestalpine.com +41 77 221 50 50
Urs Scheidegger Betriebsleiter urs.scheidegger@voestalpine.com +41 62 285 33 84

Fanol Krasniqi

Leiter Betrieb
Ausbildungsverantwortlich für Logistiker-Lehrlinge

fanol.krasniqi@voestalpine.com

Telefon +41 44 832 89 01

 

Peter Toggenburger

Leiter Order & Material Management

peter.toggenburger@voestalpine.com

Telefon +41 44 832 88 43

 

Name Funktion E-Mail Telefon
Walter Schiesser Stv. Leiter Order & Material Management walter.schiesser@voestalpine.com +41 44 832 88 44
Andi Berbati Order & Material Management andi.berbati@voestalpine.com  +41 44 832 88 27
Jean-Claude Ernst Order & Material Management jean-claude.ernst@voestalpine.com  +41 44 832 88 24
Marlene Lehmann Order & Material Management marlene.lehmann@voestalpine.com  +41 44 832 88 02
Rosita Thurnherr Order & Material Management rosita.thurnherr@voestalpine.com  +41 44 832 88 14
Reinhold Vögelin Order & Material Management reinhold.voegelin@voestalpine.com  +41 44 832 88 09

 

 

Jean Marc Legler

CFO (Finanzen, Informatik, Personal)
Stv. Geschäftsführung

jeanmarc.legler@voestalpine.com

Telefon +41 44 832 87 50

 

Name Funktion E-Mail Telefon
Cem Yeker Leiter Rechnungswesen cem.yeker@voestalpine.com +41 44 832 87 51
Sara Konrad Personal sara.konrad@voestalpine.com +41 44 832 87 52
Nadja Käppeli Personal nadja.kaeppeli@voestalpine.com +41 44 832 87 52
Noëlle Hirschi Lagerbuchhaltung/Kreditoren noelle.hirschi@voestalpine.com +41 44 832 87 55
Etienne Hirschi Lagerbuchhaltung/Kreditoren etienne.hirschi@voestalpine.com +41 44 832 87 57
Eldina Burekovic Lagerbuchhaltung/Kreditoren eldina.burekovic@voestalpine.com +41 44 932 87 56
Harald Westecker Leiter Informatik harald.westecker@voestalpine.com +41 44 832 87 68
Andreas Ganz Informatik andreas.ganz@voestalpine.com
+41 44 832 87 65
Rüdiger Batta Informatik ruediger.batta@voestalpine.com +41 44 832 87 69
Vithushan Mahendran Informatik vithushan.mahendran@voestalpine.com +41 44 832 87 64