Geschäftsleitung

Assistenz der Geschäftsleitung

Verkaufsteams nach Regionen

Verkauf Werkzeugstahl, Schnellarbeitsstahl und Hartmetall

Name Funktion E-Mail Telefon
Hakan Taycimen Stv. Leiter Verkauf WS, HSS und HM hakan.taycimen@voestalpine.com +41 44 832 88 08
Andi Berbati Verkauf WS, HSS und HM andi.berbati@voestalpine.com +41 44 832 88 27
Kristina Bilusic Verkauf WS, HSS und HM kristina.bilusic@voestalpine.com +41 44 832 88 03
Denis Sahitaj Verkauf WS, HSS und HM denis.sahitaj@voestalpine.com +41 44 832 88 36
Oliver Solombrino Verkauf WS, HSS und HM oliver.solombrino@voestalpine.com +41 44 832 88 20

 

Verkauf RSH, Baustahl und Sonderprodukte

Name Funktion E-Mail Telefon
Patrik Bryner KAM + Verkauf RSH, Baustahl und Sonderprodukte patrik.bryner@voestalpine.com +41 44 832 88 34
Simon Cathomen Verkauf RSH und Baustahl
Region Nord- und Zentralschweiz
simon.cathomen@voestalpine.com +41 44 832 88 38
Janina Fankhänel KAM + Verkauf Sonderprodukte
(Band, ODF, Profile)
janina.fankhaenel@voestalpine.com +41 44 832 88 35
Simon Friedrich KAM + Verkauf RSH und Baustahl simon.friedrich@voestalpine.com +41 44 832 88 30
Antonio Giampaolo Verkauf RSH und Baustahl
Region Ostschweiz/Tessin
antonio.giampaolo@voestalpine.com +41 44 832 88 25
Vincenzo Paparo KAM + Verkauf RSH und Baustahl vincenzo.paparo@voestalpine.com +41 44 832 88 10

 

Key Account Management - Suisse Romande - Verkaufsbüro Genf

Name Funktion E-Mail Telefon
Georges Etienne Technischer und kaufmännischer Berater georges.etienne@voestalpine.com +41 22 879 57 92
Adeline Grosjean Verkauf adeline.grosjean@voestalpine.com +41 22 879 57 91
Armande Lévi Verkauf armande.levi@voestalpine.com +41 22 879 57 84

 

Beschichtungscenter eifeler Swiss

Technische Dienste und Qualitätsmanagement

Service Center Wallisellen

Order Material Management

Name Funktion E-Mail Telefon
Walter Schiesser Stv. Leiter Order & Material Management walter.schiesser@voestalpine.com +41 44 832 88 44
Davide Cattarossi Order & Material Management davide.cattarossi@voestalpine.com  +41 44 832 88 47
Jean-Claude Ernst Order & Material Management jean-claude.ernst@voestalpine.com  +41 44 832 88 24
Rosita Thurnherr Order & Material Management rosita.thurnherr@voestalpine.com  +41 44 832 88 14
Reinhold Vögelin Order & Material Management reinhold.voegelin@voestalpine.com  +41 44 832 88 09

 

 

1906_BU_Organigramm_D