Geschäftsleitung

    Aussendienst

    Leiter Verkauf

    Verkauf Werkzeugstahl, Schnellarbeitsstahl und Hartmetall

    Name Funktion E-Mail Telefon
    Sandro Baumann Verkauf WS, HSS und HM sandro.baumann@voestalpine.com +41 44 832 88 06
    Andi Berbati Verkauf WS, HSS und HM andi.berbati@voestalpine.com +41 44 832 88 27
    Denis Sahitaj Verkauf WS, HSS und HM denis.sahitaj@voestalpine.com +41 44 832 88 36
    Oliver Solombrino Verkauf WS, HSS und HM oliver.solombrino@voestalpine.com +41 44 832 88 20

     

    Verkauf RSH, Baustahl, Ni-Basis und Sonderprodukte / Key Account Management

    Name Funktion E-Mail Telefon
    Simon Friedrich Key Account Manager
    Verkauf RSH, Baustahl und Ni-Basis
    simon.friedrich@voestalpine.com +41 44 832 88 30
    Nadja Fuhrer Verkauf RSH, Baustahl und Ni-Basis nadja.fuhrer@voestalpine.com +41 44 832 88 40
    Antonio Giampaolo Verkauf RSH, Baustahl und Ni-Basis
    Region Ostschweiz/Tessin
    antonio.giampaolo@voestalpine.com +41 44 832 88 25
    Sarmad Kamil Verkauf RSH, Baustahl und Ni-Basis sarmad.kamil@voestalpine.com  +41 44 832 88 33
    Vincenzo Paparo Key Account Manager
    Verkauf RSH, Baustahl und Ni-Basis
    vincenzo.paparo@voestalpine.com +41 44 832 88 10

     

    Verkaufsbüro Westschweiz

    Name Funktion E-Mail Telefon
    Cedric Allaz-Meier Chargé de clientèle cedric.allaz-meier@voestalpine.com +41 44 832 88 23
    Pierre Gratier Chargé de clientèle pierre.gratier@voestalpine.com +41 44 832 88 32
    Armande Levi-Porret Chargée de clientèle armande.levi@voestalpine.com +41 22 879 57 84

     

    Technische Dienste und Qualitätsmanagement

    Service Center Wallisellen

    Oberflächenbehandlungen und -beschichtungen - Betrieb Dulliken

    Name Funktion E-Mail Telefon
    Thomas Loretan Verkaufsinnendienst thomas.loretan@voestalpine.com +41 62 285 33 86

    Order Material Management

    Name Funktion E-Mail Telefon
    Walter Schiesser Stv. Leiter Order & Material Management walter.schiesser@voestalpine.com +41 44 832 88 44
    Jean-Claude Ernst Order & Material Management jean-claude.ernst@voestalpine.com +41 44 832 88 24
    Enrico Martini Order & Material Management enrico.martini@voestalpine.com +41 44 832 88 46
    Rosita Thurnherr Order & Material Management rosita.thurnherr@voestalpine.com +41 44 832 88 14
    Reinhold Vögelin Order & Material Management reinhold.voegelin@voestalpine.com +41 44 832 88 09

     

     


    Abbrechen
    cancel
    Abbrechen

    Benutzereinstellungen

    Bitte haben Sie etwas Geduld. Ihre Anfrage wird bearbeitet.

    Please use a browser that is not outdated.

    You are using an outdated web browser.

    Errors may occur when using the website.