Unternehmen_Kontaktpersonen

    Ihre Kontaktpersonen bei der voestalpine High Performance Metals Schweiz AG


    Carsten Harms

    CEO

    carsten.harms@voestalpine.com

    Telefon +41 44 832 88 11

     

    Jean Marc Legler

    CFO (Finanzen, Informatik, Personal)
    Stv. Geschäftsführung

    jeanmarc.legler@voestalpine.com

    Telefon +41 44 832 88 11

    Daniel Ursprung

    Assistent der Geschäftsleitung

    daniel.ursprung@voestalpine.com

    Telefon +41 44 832 87 02

    Fredy Derrer 

    Leiter Technischer Dienst und Qualitätsmanagement

    fredy.derrer@voestalpine.com

    Telefon +41 44 832 87 20

     

    Roger Schweizer

    Leiter Verkauf Werkzeugstahl, Schnellarbeitsstahl und Hartmetall

    roger.schweizer@voestalpine.com

    Telefon +41 44 832 88 04

     

    Name Funktion E-Mail Telefon
    Bruno Christen Beratung & Verkauf Uddeholm
    Aussendienst Deutschschweiz & Lichtenstein
    bruno.christen@voestalpine.com +41 79 908 82 10
    Thomas Meier Beratung & Verkauf Böhler
    Aussendienst Ostschweiz & Lichtenstein
    thomas.meier@voestalpine.com +41 79 636 31 55
    Michael Börsig Beratung & Verkauf Böhler
    Aussendienst Ostschweiz & Lichtenstein
    michael.boersig@voestalpine.com +41 78 733 14 58
    Hakan Taycimen Stv. Leiter Verkauf WS, HSS und HM hakan.taycimen@voestalpine.com
    +41 44 832 88 08
    Rainer Matti Verkauf WS, HSS und HM rainer.matti@voestalpine.com +41 44 832 88 06
    Oliver Solombrino Verkauf WS, HSS und HM oliver.solombrino@voestalpine.com
    +41 44 832 88 20
    Andi Berbati Verkauf WS, HSS und HM andi.berbati@voestalpine.com +41 44 832 88 27
    Kristina Bilusic Verkauf WS, HSS und HM kristina.bilusic@voestalpine.com
    +41 44 832 88 03

     

    Dominik Baumann

    Leiter Verkauf RSH, Baustahl und Sonderprodukte

    baumann.dominik@voestalpine.com

    Telefon +41 44 832 88 22

     

    Name Funktion E-Mail Telefon
    Roberto Cantaffa Beratung & Verkauf
    Westschweiz und Tessin
    roberto.cantaffa@voestalpine.com +41 79 123 28 53
    Sandro Buff Beratung & Verkauf
    Deutschschweiz und Liechtenstein
    sandro.buff@voestalpine.com +41 79 302 10 75
    Patrik Bryner KAM + Verkauf RSH-, Baustahl und Sonderprodukte patrik.bryner@voestalpine.com +41 44 832 88 34
    Simon Cathomen Verkauf RSH und Baustahl Region Nord- und Zentralschweiz simon.cathomen@voestalpine.com +41 44 832 88 38
    Janina Fankhänel KAM + Verkauf Sonderprodukte (Band, ODF, Profile) janina.fankhaenel@voestalpine.com +41 44 832 88 35
    Simon Friedrich KAM + Verkauf RSH und Baustahl simon.friedrich@voestalpine.com +41 44 832 88 30
    Antonio Giampaolo Verkauf RSH und Baustahl Region Ostschweiz/Tessin antonio.giampaolo@voestalpine.com +41 44 832 88 25
    Vincenzo Paparo KAM + Verkauf RSH und Baustahl vincenzo.paparo@voestalpine.com +41 44 832 88 10

     

     

    Guiseppe Scarnà

    Leiter Key Account Management
    Suisse Romande

    giuseppe.scarna@voestalpine.com

    Telefon +41 22 879 57 87

     

    Name Funktion E-Mail Telefon
    Georges Etienne Technischer und kaufmännischer Berater georges.etienne@voestalpine.com +41 22 879 57 92
    Adeline Grosjean Verkauf adeline.grosjean@voestalpine.com +41 22 879 57 91
    Armande Lévi Verkauf armande.levi@voestalpine.com +41 22 879 57 84

     

     

    Dominik Baumann

    Leiter Verkauf Westschweiz

    baumann.dominik@voestalpine.com

    Telefon +41 44 832 88 22

     

    Name Funktion E-Mail Telefon
    Cédric Allaz-Meier Verkauf alle Produkte cedric.allaz-meier@voestalpine.com +41 44 832 88 23
    Pierre Gratier Verkauf alle Produkte pierre.gratier@voestalpine.com +41 44 832 88 32

    Philipp Riedener

    Leiter Verkauf eifeler Swiss

    philipp.riedener@voestalpine.com

    Telefon +41 79 826 33 53

     

    Name Funktion E-Mail Telefon
    Roman Bannwart Verkauf und technische Beratung Region Ostschweiz roman.bannwart@voestalpine.com +41 79 334 71 82
    Antonio Messina Verkauf und technische Beratung Region Westschweiz antonio.messina@voestalpine.com +41 77 221 50 50
    Urs Scheidegger Betriebsleiter urs.scheidegger@voestalpine.com +41 62 285 33 84

    Fanol Krasniqi

    Leiter Betrieb
    Ausbildungsverantwortlich für Logistiker-Lehrlinge

    fanol.krasniqi@voestalpine.com

    Telefon +41 44 832 89 01

     

    Peter Toggenburger

    Leiter Order & Material Management

    peter.toggenburger@voestalpine.com

    Telefon +41 44 832 88 43

     

    Name Funktion E-Mail Telefon
    Walter Schiesser Stv. Leiter Order & Material Management walter.schiesser@voestalpine.com +41 44 832 88 44
    Davide Cattarossi Order & Material Management davide.cattarossi@voestalpine.com  +41 44 832 88 47
    Jean-Claude Ernst Order & Material Management jean-claude.ernst@voestalpine.com  +41 44 832 88 24
    Marlene Lehmann Order & Material Management marlene.lehmann@voestalpine.com  +41 44 832 88 02
    Rosita Thurnherr Order & Material Management rosita.thurnherr@voestalpine.com  +41 44 832 88 14
    Reinhold Vögelin Order & Material Management reinhold.voegelin@voestalpine.com  +41 44 832 88 09

     

     

    Jean Marc Legler

    CFO (Finanzen, Informatik, Personal)
    Stv. Geschäftsführung

    jeanmarc.legler@voestalpine.com

    Telefon +41 44 832 87 50

     

    Name Funktion E-Mail Telefon
    Cem Yeker Leiter Rechnungswesen cem.yeker@voestalpine.com +41 44 832 87 51
    Nadja Käppeli Personal nadja.kaeppeli@voestalpine.com +41 44 832 87 52
    Etienne Hirschi Lagerbuchhaltung/Kreditoren etienne.hirschi@voestalpine.com +41 44 832 87 57
    Eldina Burekovic Lagerbuchhaltung/Kreditoren eldina.burekovic@voestalpine.com +41 44 832 87 56
    Stephanie Oertel Lagerbuchhaltung/Kreditoren stephanie.oertel@voestalpine.com +41 44 832 87 53
    Jürgen Fahrner Leiter Informatik juergen.fahrner@voestalpine.com +41 44 832 87 60
    Andreas Ganz Informatik andreas.ganz@voestalpine.com
    +41 44 832 87 65
    Rüdiger Batta Informatik ruediger.batta@voestalpine.com +41 44 832 87 69
    Ulrich Bügel Informatik ulrich.buegel@voestalpine.com +41 44 832 87 70

     

    Abbrechen
    cancel
    Abbrechen

    Benutzereinstellungen

    Bitte haben Sie etwas Geduld. Ihre Anfrage wird bearbeitet.