Navigation überspringen

Ihre Ansprechpartner

Der Bereich Supply & Care mit seinen Business Care Managern ist persönlicher Ansprechpartner für die voestalpine-Gesellschaften. Ziel ist es, Bedarfe rechtzeitig zu erkennen, zu verstehen und passende Lösungen anzubieten. Supply & Care überwacht, dass vereinbarte Leistungen termingerecht erbracht werden und ist in allen Phasen eines Geschäftsfalls auskunftsfähig.

Gemeinsam mit den einzelnen voestalpine-Gesellschaften werden künftige Vorhaben und Projekte unter Berücksichtigung der konzernalen IT-Strategie erarbeitet.

Supply & Care bringt Branchen Know-how in die Portfolio-Entwicklung ein und platziert aktiv bestehende Best-practise Lösungen innerhalb der voestalpine.

Gernot Bernecker

Linz, Divisions-IT

Tel.: +43 50304 15-9488
E-Mail: gernot.bernecker@voestalpine.com

Johannes Beyer

Wien und Global

Tel.: +43 50304 15-780336
E-Mail: Johannes.Beyer@voestalpine.com

Roland Hammerschmid

Wien und Krems

Tel.: +43 1 74053-21174
E-Mail: Roland.Hammerschmid@voestalpine.com

Daniela Hladik

Linz

Tel.: +43 50304 15-2902
E-Mail: Daniela.Hladik@voestalpine.com

Erwin Kaar

Linz und Böhlerwerk

Tel.: +43 50304 15-3665
E-Mail: erwin.kaar@voestalpine.com

Karl Lienbacher

AG und Linz

Tel.: +43 50304 15-6062
E-Mail: karl.lienbacher@voestalpine.com

Gottfried Pierer

Mur-Mürztal

Tel.: +43 50304 22-206
E-Mail: gottfried.pierer@voestalpine.com

Stefan Rami

Donawitz und Zeltweg

Tel.: +43 50304 15-780196
E-Mail: Stefan.Rami@voestalpine.com