voestalpine France s.a.s.

Team

Wir sind Ihr Ansprechpartner vor Ort für Geschäftsbeziehungen mit der voestalpine.

Claudia Robineau

Geschäftsführerin

T: +33/388/2123-82

F: +33/388/250325

E: claudia.robineau@voestalpine.com

Iveta Schwarz

Assistentin der Geschäftsführung, Kundenservice

T: +33/388/2123-77

F: +33/388/250325

E: iveta.schwarz@voestalpine.com

Zuständigkeit:

  • Logistik Schienen

 

Sebastien Caspar

Geschäftsführungstellvertretung, Vertrieb

T: +33/388/2123-83

F: +33/388/250325

E: sebastien.caspar@voestalpine.com

Zuständigkeit:

  • Schienen

Olivier Stutz

Olivier Stutz

Vertrieb

T: +33/388/2123-78

F: +33/388/250325

E: oliver.stutz@voestalpine.com

Zuständigkeit:

  • Stahlband Automobil

Laurent Dieterling

Vertrieb

T: +33/388/2123-71

F: +33/388/250325

E: laurent.dieterling@voestalpine.com

Zuständigkeit:

  • Stahl Service Center (warm und kalt)

Esther Wendling

Kundenservice

T: +33/388/2123-80

F: +33/388/250325

E: esther.wendling@voestalpine.com

Zuständigkeit:

  • Stahlband Automobilindustrie
  • Stahl Service Center (warm und kalt)

Jean-Luc Fauth

Vertrieb

T: +33/388/2123-81

F: +33/388/250325

E: jean-luc.fauth@voestalpine.com

Zuständigkeit:

  • Elektroband

Huguette Lang

Zuständigkeit:

  • Stahlband

Nathalie Fernandes

Kundenservice

T: +33/388/2123-73

F: +33/388/250325

E: nathalie.fernandes@voestalpine.com

Zuständigkeit:

  • Stahlband Automobilindustrie

Myriam Fichter

Vertrieb, Kundenservice

T: +33/388/2123-84

F: +33/388/250325

E: myriam.fichter@voestalpine.com

Zuständigkeit:

  • Stahlband für Hausindustrie (colofer®), Hausgeräteindustrie
  • Stahlband für Profilindustrie

 

 

Nathanaelle Wagner

Marketing, Kundenservice

T: +33/388/2123-65

F: +33/388/250325

E: nathanaelle.wagner@voestalpine.com

Zuständigkeit:

  • Stahlband für Bauindustrie, Elektroindustrie

Nathalie Mattern

Vertrieb

T: +33 388 2123-70

F: +33 388 250325

E: nathalie.mattern@voestalpine.com

Zuständigkeit:

  • Stahlband für Bauindustrie, Profilindustrie
  • Stahl Service Center (warm) für Maschinenbauindustrie

Bitte wählen Sie Ihren gewünschten Standort